2001-2002赛季欧洲冠军联赛完全战报

体育新闻中国足球国际足坛足彩篮球棋牌综合体育滚动图片体育漫画狐说八道约会

2002年4月10日10:53中体在线中国体育在线河四分之一决赛:第二回合:4月9日,星期二拜尔勒沃库森(德国) 4-2利物浦(英格兰)(拜尔勒沃库森总比分4比3胜)巴塞罗那(西班牙) 3-1帕纳西奈科斯(希腊)(巴塞罗那总比分3比2胜)4月10日,星期三皇家马德里(西班牙) -拜仁慕尼黑(德国)曼彻斯特联(英格兰) -拉科鲁尼亚体育(西班牙)第一回合:4月2日,星期二拜仁慕尼黑(德国) 2-1皇家马德里(西班牙)拉科鲁尼亚体育(西班牙) 0-2曼彻斯特联(英格兰)4月3日,星期三利物浦(英格兰) 1-0拜尔勒沃库森(德国)帕纳西奈科斯(希腊) 1-0巴塞罗那(西班牙)半决赛:第一回合:4月23日-24日第二回合:4月30日-5月1日拉科鲁尼亚或曼彻斯特联-拜尔勒沃库森巴塞罗那-拜仁慕尼黑或皇家马德里决赛:5月15日,星期三,在苏格兰格拉斯哥–第一阶段(注:队名前标有“+”的为该组种子队):A组:+皇家马德里(西班牙),AS罗马(意大利),莫斯科火车头(俄罗斯),安德莱赫特(比利时)最终积分榜:

球队场胜平负进球失球积分1+皇家马德里6 4 1 1 13 5 132 AS罗马6 2 3 1 6 5 93莫斯科火车头6 2 1 3 9 9 74安德莱赫特6 0 3 3 4 13 3皇家马德里、AS罗马进入第二阶段各场比分:9月11日,星期二AS罗马1-2皇家马德里莫斯科火车头1-1安德莱赫特9月19日,星期三安德莱赫特0-0 AS罗马皇家马德里4-0莫斯科火车头9月26日,星期三皇家马德里4-1安德莱赫特AS罗马2-1莫斯科火车头10月16日,星期二安德莱赫特0-2皇家马德里莫斯科火车头0-1 AS罗马10月24日,星期三皇家马德里1-1 AS罗马安德莱赫特1-5莫斯科火车头10月30日,星期二AS罗马1-1安德莱赫特莫斯科火车头2-0皇家马德里B组:+利物浦(英格兰),鲍鲁西亚多特蒙德(德国),基辅迪纳摩(乌克兰),博阿维斯塔(葡萄牙)最终积分榜:

球队场胜平负进球失球积分1+利物浦6 3 3 0 7 3 122博阿维斯塔6 2 2 2 8 7 83多特蒙德6 2 2 2 6 7 84基辅迪纳摩6 1 1 4 5 9 4利物浦、博阿维斯塔进入第二阶段各场比分:9月11日,星期二利物浦1-1博阿维斯塔基辅迪纳摩2-2鲍鲁西亚多特蒙德9月19日,星期三鲍鲁西亚多特蒙德0-0利物浦博阿维斯塔3-1基辅迪纳摩9月26日,星期三博阿维斯塔2-1鲍鲁西亚多特蒙德利物浦1-0基辅迪纳摩10月16日,星期二鲍鲁西亚多特蒙德2-1博阿维斯塔基辅迪纳摩1-2利物浦10月24日,星期三博阿维斯塔1-1利物浦鲍鲁西亚多特蒙德1-0基辅迪纳摩10月30日,星期二利物浦2-0鲍鲁西亚多特蒙德基辅迪纳摩1-0博阿维斯塔C组:+阿森纳(英格兰),皇家马略卡(西班牙),沙尔克04(德国),帕纳西奈科斯(希腊)最终积分榜:

球队场胜平负进球失球积分1帕纳西奈科斯6 4 0 2 8 3 122+阿森纳6 3 0 3 9 9 93皇家马略卡6 3 0 3 4 9 94沙尔克04 6 2 0 4 9 9 6帕纳西奈科斯、阿森纳进入第二阶段各场比分:9月11日,星期二沙尔克04 0-2帕纳西奈科斯皇家马略卡1-0阿森纳9月19日,星期三阿森纳3-2沙尔克04帕纳西奈科斯2-0皇家马略卡9月26日,星期三帕纳西奈科斯1-0阿森纳沙尔克04 0-1皇家马略卡10月16日,星期二阿森纳2-1帕纳西奈科斯皇家马略卡0-4沙尔克0410月24日,星期三帕纳西奈科斯2-0沙尔克04阿森纳3-1皇家马略卡10月30日,星期二沙尔克04 3-1阿森纳皇家马略卡1-0帕纳西奈科斯D组:+拉齐奥(意大利),加拉塔萨雷(土耳其),PSV埃因霍温(荷兰),南特(法国)最终积分榜:

球队场胜平负进球失球积分1南特6 3 2 1 8 3 112加拉塔萨雷6 3 1 2 5 4 103 PSV埃因霍温6 2 1 3 6 9 74+拉齐奥6 2 0 4 4 7 6南特、加拉塔萨雷进入第二阶段各场比分:9月11日,星期二南特4-1 PSV埃因霍温加拉塔萨雷1-0拉齐奥9月19日,星期三拉齐奥1-3南特PSV埃因霍温3-1加拉塔萨雷9月26日,星期三PSV埃因霍温1-0拉齐奥南特0-1加拉塔萨雷10月16日,星期二拉齐奥2-1 PSV埃因霍温加拉塔萨雷0-0南特10月24日,星期三PSV埃因霍温0-0南特拉齐奥1-0加拉塔萨雷10月30日,星期二南特1-0拉齐奥加拉塔萨雷2-0 PSV埃因霍温E组:+尤文图斯(意大利),波尔图(葡萄牙),罗森博格特隆赫姆(挪威),凯尔特人(苏格兰)最终积分榜:

球队场胜平负进球失球积分1+尤文图斯6 3 2 1 11 8 112波尔图6 3 1 2 7 5 103凯尔特人6 3 0 3 8 11 94罗森博格6 1 1 4 4 6 4尤文图斯、波尔图进入第二阶段各场比分:10月10日,星期三凯尔特人1-0罗森博格特隆赫姆波尔图0-0尤文图斯9月18日,星期二尤文图斯3-2凯尔特人罗森博格特隆赫姆1-2波尔图9月25日,星期二罗森博格特隆赫姆1-1尤文图斯凯尔特人1-0波尔图10月17日,星期三尤文图斯1-0罗森博格特隆赫姆波尔图3-0凯尔特人10月23日,星期二罗森博格特隆赫姆2-0凯尔特人尤文图斯3-1波尔图10月31日,星期三凯尔特人4-3尤文图斯波尔图1-0罗森博格特隆赫姆F组:+巴塞罗那(西班牙),奥林匹克里昂(法国),拜尔勒沃库森(德国),费内巴赫(土耳其)最终积分榜:

球队场胜平负进球失球积分1+巴塞罗那6 5 0 1 12 5 152勒沃库森6 4 0 2 10 9 123里昂6 3 0 3 10 9 94费内巴赫6 0 0 6 3 12 0巴塞罗那、拜尔勒沃库森进入第二阶段各场比分:10月10日,星期三拜尔勒沃库森2-1费内巴赫巴塞罗那2-0奥林匹克里昂9月18日,星期二奥林匹克里昂0-1拜尔勒沃库森费内巴赫0-3巴塞罗那9月25日,星期二费内巴赫0-1奥林匹克里昂拜尔勒沃库森2-1巴塞罗那10月17日,星期三奥林匹克里昂3-1费内巴赫巴塞罗那2-1拜尔勒沃库森10月23日,星期二费内巴赫1-2拜尔勒沃库森奥林匹克里昂2-3巴塞罗那10月31日,星期三拜尔勒沃库森2-4奥林匹克里昂巴塞罗那1-0费内巴赫G组:+曼彻斯特联(英格兰),拉科鲁尼亚(西班牙),奥林匹亚克斯比雷埃夫斯(希腊),里尔(法国)最终积分榜:

球队场胜平负进球失球积分1拉科鲁尼亚6 2 4 0 10 8 102+曼彻斯特联6 3 1 2 10 6 103里尔6 1 3 2 7 7 64奥林匹亚克斯6 1 2 3 6 12 5拉科鲁尼亚体育、曼彻斯特联进入第二阶段各场比分:10月10日,星期三里尔1-1拉科鲁尼亚奥林匹亚克斯比雷埃夫斯0-2曼彻斯特联9月18日,星期二曼彻斯特联1-0里尔拉科鲁尼亚2-2奥林匹亚克斯比雷埃夫斯9月25日,星期二拉科鲁尼亚2-1曼彻斯特联里尔3-1奥林匹亚克斯比雷埃夫斯10月17日,星期三曼彻斯特联2-3拉科鲁尼亚奥林匹亚克斯比雷埃夫斯2-1里尔10月23日,星期二拉科鲁尼亚1-1里尔曼彻斯特联3-0奥林匹亚克斯比雷埃夫斯10月31日,星期三里尔1-1曼彻斯特联奥林匹亚克斯比雷埃夫斯1-1拉科鲁尼亚H组:+拜仁慕尼黑(德国),莫斯科斯巴达克(俄罗斯),费耶诺德(荷兰),布拉格斯巴达(捷克共和国)最终积分榜:

球队场胜平负进球失球积分1拜仁慕尼黑6 4 2 0 14 5 142布拉格斯巴达6 3 2 1 10 3 113费耶诺德6 1 2 3 7 14 54莫斯科斯巴达克6 0 2 4 7 16 2拜仁慕尼黑、
更多精彩尽在这里,详情点击:http://mysitekerrville.com/,意甲布拉格斯巴达进入第二阶段各场比分:10月10日,星期三布拉格斯巴达2-0莫斯科斯巴达克费耶诺德2-2拜仁慕尼黑9月18日,星期二拜仁慕尼黑0-0布拉格斯巴达莫斯科斯巴达克2-2费耶诺德9月25日,星期二莫斯科斯巴达克1-3拜仁慕尼黑布拉格斯巴达4-0费耶诺德10月17日,星期三拜仁慕尼黑5-1莫斯科斯巴达克费耶诺德0-2布拉格斯巴达10月23日,星期二莫斯科斯巴达克2-2布拉格斯巴达拜仁慕尼黑3-1费耶诺德10月31日,星期三布拉格斯巴达0-1拜仁慕尼黑费耶诺德2-1莫斯科斯巴达克第二阶段(注:队名前标有“+”的为该组种子队):A组:+拜仁慕尼黑(德国),曼彻斯特联(英格兰),南特(法国),博阿维斯塔(葡萄牙)最终积分榜:

球队场胜平负进球失球积分1曼彻斯特联6 3 3 0 13 3 122拜仁慕尼黑6 3 3 0 5 2 123博阿维斯塔6 1 2 3 2 8 54南特6 0 2 4 4 11 2曼联、拜仁慕尼黑进入四分之一决赛各场比分:11月20日,星期二拜仁慕尼黑1-1曼彻斯特联博阿维斯塔1-0南特12月5日,星期三曼彻斯特联3-0博阿维斯塔南特0-1拜仁慕尼黑2月20日,星期三博阿维斯塔0-0拜仁慕尼黑南特1-1曼彻斯特联2月26日,星期二拜仁慕尼黑1-0博阿维斯塔曼彻斯特联5-1南特3月13日,星期三曼彻斯特联0-0拜仁慕尼黑南特1-1博阿维斯塔3月19日,星期二拜仁慕尼黑2-1南特博阿维斯塔0-3曼彻斯特联B组:+巴塞罗那(西班牙),利物浦(英格兰),AS罗马(意大利),加拉塔萨雷(土耳其)最终积分榜:

球队场胜平负进球失球积分1巴塞罗那6 2 3 1 7 7 92利物浦6 1 4 1 4 4 73 AS罗马6 1 4 1 6 5 74加拉塔萨雷6 0 5 1 5 6 5巴塞罗那、利物浦进入四分之一决赛各场比分:11月20日,星期二加拉塔萨雷1-1 AS罗马利物浦1-3巴塞罗那12月5日,星期三巴塞罗那2-2加拉塔萨雷AS罗马0-0利物浦2月20日,星期三巴塞罗那1-1 AS罗马利物浦0-0加拉塔萨雷2月26日,星期二加拉塔萨雷1-1利物浦AS罗马3-0巴塞罗那3月13日,星期三巴塞罗那0-0利物浦AS罗马1-1加拉塔萨雷3月19日,星期二加拉塔萨雷0-1巴塞罗那利物浦2-0 AS罗马C组:+皇家马德里(西班牙),帕纳西奈科斯(希腊),波尔图(葡萄牙),布拉格斯巴达(捷克共和国)最终积分榜:

球队场胜平负进球失球积分1皇家马德里6 5 1 0 14 5 162帕纳西奈科斯6 2 2 2 7 8 83布拉格斯巴达6 2 0 4 6 10 64波尔图6 1 1 4 3 7 4皇家马德里、帕纳西奈科斯进入四分之一决赛各场比分:11月21日,欧洲冠军联赛积分榜星期三帕纳西奈科斯0-0波尔图布拉格斯巴达2-3皇家马德里12月4日,星期二波尔图0-1布拉格斯巴达皇家马德里3-0帕纳西奈科斯2月19日,星期二皇家马德里1-0波尔图布拉格斯巴达0-2帕纳西奈科斯2月27日,星期三帕纳西奈科斯2-1布拉格斯巴达波尔图1-2皇家马德里3月12日,星期二波尔图2-1帕纳西奈科斯皇家马德里3-0布拉格斯巴达3月20日,星期三帕纳西奈科斯2-2皇家马德里布拉格斯巴达2-0波尔图D组:+尤文图斯(意大利),拉科鲁尼亚(西班牙),阿森纳(英格兰),拜尔勒沃库森(德国)最终积分榜:

球队场胜平负进球失球积分1拜尔勒沃库森6 3 1 2 11 11 102拉科鲁尼亚6 3 1 2 7 6 103阿森纳6 2 1 3 8 8 74尤文图斯6 2 1 3 7 8 7拜尔勒沃库森、拉科鲁尼亚进入四分之一决赛各场比分:11月21日,星期三拉科鲁尼亚2-0阿森纳尤文图斯4-0拜尔勒沃库森(因下雾推迟到11月29日进行)12月4日,星期二阿森纳3-1尤文图斯拜尔勒沃库森3-0拉科鲁尼亚2月19日,星期二拜尔勒沃库森1-1阿森纳尤文图斯0-0拉科鲁尼亚2月27日,星期三阿森纳4-1拜尔勒沃库森拉科鲁尼亚2-0尤文图斯3月12日,星期二阿森纳0-2拉科鲁尼亚拜尔勒沃库森3-1尤文图斯3月20日,星期三拉科鲁尼亚1-3拜尔勒沃库森尤文图斯1-0阿森纳

冠军杯八强战-两虎相争必有一死 皇马拜仁大比拼(04/10 01:34)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注